Kontaktadressen

Adressen

  • Art der Einrichtung wählen

  • Standort wählen

Kontaktadresse

Arbeitskreis Asyl Altbach

Paul Hemming
Urbanstr. 5
73776 Altbach

Tel.: 0160 / 81 30 04 9
E-Mail: uphemming@t-online.de

Kontaktadresse

Arbeitskreis Asyl Deizisau

Clemens Grauer
Kirchstr. 4
73779 Deizisau

Tel.: 07153 / 27 75 1
E-Mail: clemens.grauer@elkw.de
Web: www.ak-asyl-deizisau.de

Kontaktadresse

Arbeitskreis Asyl Dettingen unter Teck

Inga Walter
Schulstraße 4
73265 Dettingen unter Teck

Tel.: 07021 / 50 00-51
E-Mail: inga.walter@fjbm-bruderhausdiakonie.de

Sprechzeiten: Mo u. Fr 9-11 Uhr, Di 15-18 Uhr

Kontaktadresse

Arbeitskreis Asyl Esslingen

Brunhilde Burgmann
Tel. 0711 / 34 50 32 3
Fax. 0711 / 34 54 56 8
E-Mail: b.burgmann@t-online.de

Kontaktadresse

Arbeitskreis Asyl Filderstadt

Werner Weinmann
70794 Filderstadt

E-Mail: info@akafi.de
Web: www.akafi.de

Kontaktadresse

Arbeitskreis Asyl Kirchheim-Teck

Kirchenbezirksbeauftragte
Marianne Gmelin
Vordere Straße 29
73230 Kirchheim-Jesingen

Tel.: 07021/53 14 6
E-Mail: m.gmelin@t-online.de
Web: www.ak-asyl.de

Eva-Maria Abele
Mörikestraße 5
73266 Bissingen

Tel.: 07023/89 98
E-Mail: eva-abele@t-online.de
Web: www.ak-asyl.de
Sprechzeiten & Angebote: Asyl-Cafe Do 17.00 bis 19.00 Uhr, Charlottenstr. 53 (Container)

Kontaktadresse

Arbeitskreis Asyl Leinfelden-Echterdingen

Sabine Onayli
Bussardweg 9
70771 Leinfelden-Echterdingen

E-Mail: akasyl.le@gmail.com
Web: www.ak-asyl-le.de
Soziale Medien: Facebook

Kontaktadresse

Arbeitskreis Asyl Neuffen

Angelika Doster
Hauptstraße 19
72639 Neuffen

Tel.: 07025 / 3804
E-Mail: a.doster@gmx.de

Kontaktadresse

Arbeitskreis Integration Frickenhausen

Carla Bregenzer
Kelterstr. 14
72636 Frickenhausen

E-Mail: cbregenzer@gmx.de

Kontaktadresse

AWO Arbeiterwohlfahrt – Kreisverband Esslingen e.V.

Leiterin Sozialdienst für Flüchtlinge
Alexandra Mack, B.A.
Limburgstrasse 6
73734 Esslingen

Tel.: ­0711/65 68 80 10
Mobil: 0152/28 61 84 00
Fax.: 0711/75 87 19 95
E-Mail: mack.alexandra@awo-es.de
Web: www.awo-esslingen.de

Bereichsleiterin Sozialdienst Bereich Esslingen
Sybille Hegele
Rennstraße 8
73728 Esslingen

Tel: 0711/37 10 13
Mobil: 0152/34 23 95 65
Fax: 0711/37 97 97
E-Mail: hegele.sybille@awo-es.de
Web: www.awo-esslingen.de

Bereichsleiterin Sozialdienst Bereich Fildern
Birgit Hug
Seestr. 48
70794 Filderstadt

Tel: 0171/672 3412
E-Mail: hug.birgit@awo-es.de
Web: www.awo-esslingen.de

Sozialdienst für Flüchtlinge – Bereichsleitung Nürtingen
AWO Arbeiterwohlfahrt – Kreisverband Esslingen e.V.
Nadine Mattigat, M.Sc.
Max-Eyth-Str. 30
72622 Nürtingen

Mobil: 0151/14 13 06 90
Fax: 07022/2 19 90 23
E-Mail: mattigat.nadine@awo-es.de
Web: www.awo-esslingen.de

Bereichsleiterin Sozialdienst Bereich Kirchheim
Jutta Woditsch
Charlottenstr.73
73230 Kirchheim/Teck

Tel.: 07021/74 280
Fax: 07021/80 78 370
Mobil: 0152/34 23 93 65
E-Mail: woditsch.jutta@awo-es.de
Web: www.awo-esslingen.de

Kontaktadresse

Chai Beratungsstelle für bleibeberechtigte Flüchtlinge

Renate Hirsch
Alleenstraße 90 (MGH Linde)
73230 Kirchheim unter Teck

Tel.: 07021/48 10 93-0
Fax: 07021/48 10 93-1
E-Mail: renate.hirsch@bruderhausdiakonie.de
Web: www.chai-beratung.de

Angebote: Beratungsstelle für Flüchtlinge mit gesichertem Aufenthalt